«Весна красна!»

Дата проведения: 11.04.2016 - прошло
Место проведения: дс7
Организатор: воспитатели группы

Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною…
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!
                   (А. Плещеев)

Во второй младшей группе «Капелька» была организована выставка творческих работ детей на тему «Весна красна». В работах использовались различные виды изобразительной деятельности: рисование гуашью, карандашами, нетрадиционное рисование (штампы), лепка (налеп), аппликация.
Изобразительная деятельность имеет большое значение для развития детей. Через нее наши «капельки» выразили красоту долгожданной весны.
В основе работ детей лежит личный опыт накопленный за год. Это и наблюдения за природой, и создание различных линий и изображений в рисовании, лепке, постоянный показ нами (воспитателями) различных способов рисования элементов.
Кроме этого на всех занятиях мы помогаем детям развивать активность, самостоятельность и творчество, акцентируя внимание детей на красоте окружающего мира.
В результате систематической и последовательной работы наши дети научились рисовать предметы, состоящие из линий, проведенных в разных направлениях, изображения округлой формы и передавать простые сюжеты.
Задача каждого воспитателя развить талант детей во всех сферах деятельности.

Воспитатели 2 младшей группы «Капелька»: Винаева А. В., Суркова Т. В.

d3c20a028fb8e05189159d5ac1e508d2.JPG Скачать (JPG, 236.44 KB)
Создано: 11.04.2016 14:21:01   |   Изменено: 11.04.2016 14:21:01
Музыкальный подарок родителей и воспитателей подготовительной группы "Гномик"на утренник посвященный 8 марта 2019.  "Лошкари"