Количество воспитанников
175:
Оценка качества образования
Запись в детский сад
Ссылки

Мероприятия

Весенние утренники

Дата проведения: 21.04.2016 - прошло
Место проведения: дс7
Организатор: воспитатели группы, музыкальный руководитель
868 Бесплатно

                                     Праздник Весны.
                                                                                                                              Звонче жаворонка пенье,
                                                                                                                              Ярче вешние цветы,
                                                                                                                              Сердце полно вдохновенья,
                                                                                                                              Небо полно красоты.
                                                                                                                                                           А.К. Толстой
Весна! Вся природа пробуждается от зимнего сна. И как же можно не петь и не танцевать, когда сам воздух навевает то романтическую мечтательность, то безудержное  веселье!? Когда совсем не удивляешься улыбкам идущих тебе навстречу незнакомых людей?
Мы не смогли удержаться! Весна заглянула и к нам в садик! Дети встречали ее весенними стихами и  песням, танцами.  А еще ребята показали себя настоящими знатоками весны и русских народных традиций:  рассказывали народные весенние приметы, угадывали весенние первоцветы, перелетных птиц, закликали дождик и весну, водили хороводы.  А в гости к ним приходила не только Весна (воспитатель Абаева Е.А.),но и народный фольклорный персонаж Федул.  ( В народе говорили: пришел Федул – теплом подул. Отмечали день Федула - ветреника 5 апреля по старому стилю, 18-го по новому). Он рассказал детям сказку о братьях –ветрах.  Дети порадовали  гостей разнохарактерными танцами: весенний «Танец птиц» во главе со Скворцом-молодцом исполнили мальчики  средней группы «Колокольчик», зажигательный танец «Яблочко» станцевали моряки в благодарность морскому братцу-ветру (группа «Солнышко» ),  веселый парный танец «Веснушки» (гр. «Солнышко») подарил всем улыбки, очаровательный танец  бабочек и цветов под музыку Поля Мориа средней группы «Ягодка» не оставил никого равнодушным. Обьединил всех в большой хоровод позитивный танец «Разноцветная игра».
  А ребята старшей логопедической группы «Ромашка» пригласили всех на прогулку в весенний лес, где их встретил мудрый Леший (физинструктор Мауль Ю.В.). Со всеми заданиями справились дети: отгадали загадки Лешего, назвали все приметы весны, помогли ему разобрать семена для весенней посадки, порадовали его весенним хороводом «Весну звали!», показали  инсценировку русской народной сказки «Репка». Девочки исполнили  изящный  танец порхающих бабочек, а  Леший научил ребят  русской народной хороводной игре «Золотые ворота».
Дети подготовительной логопедической группы удивили зрителей спектаклем по мотивам сказки о спящей царевне. Ребята  исполнили такие важные роли: Сказочник, Король и Королева, Весна, Принц Май Маевич ,Ручей, весенние месяцы Март, Апрель, Май. А силы добра и зла столкнулись в образе двух фей – Феи Сирени (воспитатель Кондратова О.С.) и Феи Холодины (воспитатель Чевтайкина Е.Ф.). Весеннее настроение подарили всем танцы девочек с зонтиками и с цветами. Мальчики с удовольствием изобразили ручеек, исполняя на муз. инструментах сопровождение к пьесе Ф. Шуберта «Форель». И конечно же, как и всякая сказка, спектакль закончился победой сил добра: прекрасный принц Май Маевич разбудил заколдованную принцессу Весну.  Счастливый конец сказки увенчался дружным исполнением песни  Ю.Энтина и М. Минкова «Дорогою добра».
В заключении хочется поблагодарить за огромный труд всех педагогов,  участвовавших в подготовке и проведении утренников: воспитателей средних групп Абаеву Е.А.,   Родионову Л.В., Волкову Л.А.,  Грузинцеву  И.М., Курмаеву Э.Х., воспитателей старшей логопедической группы Шугурову Т.П., Чурбанову Э.Р.,  воспитателей подготовительной логопедической группы Чевтайкину Е.Ф. и Кондратову О.С.,  педагогов-логопедов Куракину О.А.,  Хрякову Н.А. , Воспитателя Живайкину С.В. (оформление зала), физинструктора  Мауль Ю.В. и старшего воспитателя Лобанову О.А..
Хочется пожелать всем весеннего, солнечного настроения! Пусть все ваши творческие задумки воплощаются! Пусть всем нам этой весной мечтается и в жизни все сбывается!
                                                                                                            Муз. руководитель Спиридонова М.А.

К списку
Создано: 29.04.2016 11:48:20   |   Изменено: 29.04.2016 11:48:20
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Поздравление с Днем Матери от ребят старшей группы "Ягодка"
Фотографии