Здравствуй, лето!

Дата проведения: 17.06.2016 - прошло
Место проведения: дс 7
Организатор: Воспитатели: Солдаткина О.В., Суркова Т.В., Чермантеева Р.Д.

Лето – это счастливая и веселая пора отдыха, игр, путешествий, это пора купаний, принятия воздушных и солнечных ванн, пора закаливаний водой.
С наступлением лета наш детский сад перешёл на особый режим работы: прием и утренняя гимнастика осуществляется на свежем воздухе. Большую часть времени дети находятся на улице: проводятся коллективные игры, активные и регулярные физические нагрузки, катание на горках и каруселях, спортивные соревнования, ознакомление детей с окружающей их природой, прогулки по экологической тропе, путешествия по лесу ( у детского сада есть небольшой участок леса), чтение детской литературы, участие детей в различных праздниках и развлечениях.
В июне во вторых младших группах состоялось развлекательное мероприятие «Здравствуй, лето!». На празднике детей ждало праздничное представление со сказочными персонажами: Летом и Бабой Ягой. Дети с удовольствием рассказывали стихи о лете, о цветах, отгадывали загадки, пели песни, танцевали с цветами, водили хороводы, играли в подвижные игры с персонажами. В конце праздника детей ждало сладкое угощение.
Праздник доставил удовольствие и массу положительных впечатлений детям.

Создано: 18.06.2016 16:00:45   |   Изменено: 18.06.2016 16:00:45
Рисование в нетрадиционной технике «Голубь мира» в первой младшей группе «Звёздочка»