«Дикие животные зимой» логопедическое занятие в подготовительной группе для детей с ОНР

Дата проведения: 18.11.2016 - прошло
Место проведения: логопедическая группа "Ромашка"
Организатор: Хрякова Н.А.

В подготовительной группе «Ромашка» 18 ноября прошло открытое  запланированное логопедическое занятие на тему: «Дикие животные зимой». Известно, что игровая мотивация преобладает у дошкольников над учебной и именно на ее базе формируется готовность ребенка к школе. Учитель-логопед Хрякова Наталия Алексеевна провела занятие в игровой, увлекательной форме. Ребята отгадывали загадки о диких животных, выполняли  игровые задания:«Назови ласково», «Считай 1,2,5», «Чей, чья, чьи», «У кого кто?», составляли связный рассказ о диких животных по схеме-описанию. Наталия Алексеевна помимо традиционных игр и упражнений использовала  на занятии ИКТ, а также нетрадиционные здоровьесберегающие методы и приемы Су-Джок терапии. Ребята увидели  видео презентацию – сказки: «Как Ежик делал запасы на зиму», при этом выполняли массаж кистей рук шариками Су-Джок. Занятие прошло на высоком эмоциональном подъеме. Дети были активны и увлечены, что говорит об эффективности применения педагогом в работе представленных методов и приемов.

Создано: 21.11.2016 10:00:42   |   Изменено: 21.11.2016 10:25:03
Всероссийская Акция "Окна Победы"