Количество воспитанников
175:
Оценка качества образования
Запись в детский сад
Ссылки

Мероприятия

«Знатоки космоса»

Дата проведения: 17.04.2019 - прошло
Место проведения: средняя группа "Капелька"
Организатор: Винаева А.В. Суркова Т.В.
399 Бесплатно

«Знатоки космоса»

По порядку все планеты
Назовёт любой из нас:
Раз — Меркурий,
Два — Венера,
Три — Земля,
Четыре — Марс.
Пять — Юпитер,
Шесть — Сатурн,
Семь — Уран,
За ним — Нептун.
Он восьмым идёт по счёту.
А за ним уже, потом,
И девятая планета
Под названием Плутон.

Одной из самых интересных тематических тем для детей является космос,в ней много необычного, фантазийного. И так, всё по порядку.
Проведенные в средней  группе «Капелька» занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах. Дети узнали о солнечной системе, о движении планет вокруг солнца; познакомились с первым космонавтом, уточнили   значение слов:  « скафандр», «спутник», «орбита», «телескоп».
Рассматривали фотографии космических станций и космодромов, о Белке и Стрелке – первых космических путешественниках,  о первом космонавте - Юрии Гагарине.
Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии – авторские презентации, наглядные и демонстрационные  материалы (картины, книги).
  Итогом тематической недели стала викторина «Знатоки космоса», которую провели 12 апреля- в День Космонавтики. В гости к детям приходил Звездочет, который проверил знания детей о космосе.
  Дети разделились на две команды «Звездочка» и «Комета». За каждый правильный ответ члены команды получали звезду.
  Ребята с удовольствием отгадали загадки о космосе, построили космический корабль для своей команды, ответили на все вопросы Звездочета, поиграли в игру «Четвертый лишний».  Капитаны команд выполнили свое задание: дорисовали ракету. Во время викторины дети отправились на космодром, где провели веселую физкультминутку. В заключении дети создали коллективную картину «В космосе» и подарили ее Звездочету.
  Звездочет сосчитал звезды, полученные за выполненные задания, и оказалось, что обе команды набрали одинаковое количество звезд, победила дружба!
  Наша викторина прошлавесело и ребята получили возможность показать все свои приобретенные знания и умения, проявить фантазию, поучаствовать в веселых «космических» играх.


Воспитатели: Винаева А.В., Суркова Т.В.

d514c47668b3afec5882e68a69cffe60.zip Скачать (zip, 23.46 MB)
К списку
Создано: 17.04.2019 12:39:11   |   Изменено: 17.04.2019 16:26:31
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
"Мамины помощники". Утренник, посвященный Международному Женскому Дню 8 Марта в средней разновозрастной группе "Солнышко"
Фотографии