Театрализованная сказка "Три поросенка"

Дата проведения: 23.04.2019 - прошло
Место проведения: ГКП "Первые шаги в детский сад"
Организатор: Махрова А.В.

Дети, более старшего возраста, в нашем учреждение смотрят разные кукольные спектакли. И здесь я задумалась, что ведь благодаря сказке, ребенок младшего возраста познает мир. Для всестороннего развития малый я решила их познакомить с театрализованной деятельностью. Обсудив с родителями предложенную тему они меня поддержали и предложили свою помощь.
Перед нами стояла задача, что же будет интересно посмотреть малышам ясельного возраста?! Подумав, мы пришли к единому мнению. Надо показать интересную сказку с простым понятным сюжетом. Была организована выставка книг с детскими сказками. Мы их рассматривали, проводили беседу. И вот подошли к книге со сказкой С.Михалкова «Три поросенка». Смотрю, у детей книга вызвалаинтерес. Я прочитала им сказку, показала красочно иллюстрированные страницы. Ура! Сказка была выбрана! Теперь перед родителями стояла еще одна задача: дома вместе с детьми посмотреть сказку по телевизору.
И вот наступил черед показать театрализованную деятельность по сказке «Три поросенка» Была создана особаяатмосфера сказки. На просмотрбыли  приглашены дети другой группы. Я видела, как родители во время участия волновались перед своими детьми, но все же им понравилось выступать. Ну, а дети, с большим удовольствием смотрели и слушали действия сказочных персонажей.

2e34f48693dde757467f78384112f778.jpg Скачать (jpg, 358.35 KB)
59fecc6957e3923c1310a8dae1d01f2f.jpg Скачать (jpg, 384.84 KB)
Создано: 23.04.2019 12:00:42   |   Изменено: 23.04.2019 12:00:42
"Так важно знать...Так важно помнить..." Репортаж, посвященный Дню Победы в подготовительной к школе группе "Гномик"