День Великой Победы!

Дата проведения: 10.05.2019 - прошло
Место проведения: старшая логопедическая группа "Колокольчик"
Организатор: воспитатели группы Волкова Л.А., Грузинцева И.М.

Был великий День Победы
Много  лет  тому  назад.
День победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.
9 мая — День Победы — самый трогательный, самый душевный,  святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В преддверии праздника с детьми в группе  были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлен родительский уголок и групповая комната.
8 мая в старшей логопедической группе «Колокольчик» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Дети показали танцы «Граница», «Юность в сапогах», «Феечки», пели песни «Иван – значит русский», «Главный праздник», читали стихи. А также соревновались в эстафетах «Перевяжи раненого», «Разведка», «Шоферы», «Саперы». По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами совершили экскурсию к Музею военной техники под открытым небом и запустили в небо разноцветные шары.
Проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.
Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

Воспитатели старшей логопедической                                                                                                                                                                         группы «Колокольчик»                                                                                Волкова Л. А. , Грузинцева И. М.

08485e1d1ac233832fe99ec84e91ab6b.jpg Скачать (jpg, 2.66 MB)
6059173233617b07b87b24f707cfe9c2.jpg Скачать (jpg, 2.14 MB)
57adbe5e1c821cbc484f2545960f92e9.jpg Скачать (jpg, 3.21 MB)
Создано: 20.05.2019 11:07:43   |   Изменено: 20.05.2019 11:09:58