Количество воспитанников
175:
Оценка качества образования
Запись в детский сад
Ссылки

Мероприятия

Весеннее развлечение «МЫ ПОЕДЕМ В ЛЕС ВЕСЕННИЙ»

Дата проведения: 16.05.2019 - прошло
Место проведения: вторая младшая группа "Ягодка"
Организатор: Суслина С.И.,Горшкова Г.М.
517 Бесплатно

Весна — восхитительное время года! Природа просыпается и наполняется энергией, жизнью. Яркое солнце становится теплее с каждым днём, благодаря чему тает снег, превращаясь в сосульки на крышах домов и деревьев. Появляются большие лужи, по которым так любят ходить дети. С дальних краёв прилетают птицы, повсюду разносится их щебетанье. День удлиняется! Как только высыхают лужи, из земли прорастает травка, позже на деревьях набухают почки, которые превратятся в листочки. Никогда не забыть и первый дождь в новом году, он кажется таким весёлым, задорным, тёплым и дружелюбным! А слабый ветерок, тот самый — лёгкий, весенний?! Весь мир с приходом весны наполняется красками, звуками, запахами и вдохновением!
В нашем детском саду сложилась такая добрая традиция – проводить весенние развлечения. И одно из них это «Мы поедем в весенний лес». Вместе с детьми, в лес мы  добрались на комфортабельном автобусе, где и повстречали медведя, который только проснулся после зимней спячки. Мишка, пригласил поиграть вместе с ним в игру, которая очень понравилась нашим дошколятам.
Ребята веселились на лесной поляне, радовались солнцу и наслаждались пением птиц. Даже озорной дождик не помешал нам насладиться красотой весеннего леса, а скорее наоборот. Мы с большим удовольствием поиграли с ним в игру «Солнышко и дождик».
Дети танцевали хороводные танцы «Берёзка», «Маленькие лучики». Очень насыщенно прошла наша прогула по весеннему лесу. Ребята получили массу положительных эмоций, что является одной из главных задач дошкольного учреждения. Ведь праздники и развлечения в детском саду являются красочным, ярким моментом в повседневной жизни детского сада. Они вносят много радости, веселья, обогащают детей новыми впечатлениями, имеют большое воспитательное и образовательное значение.


c5e9c783d4d487efe002fd00d5c5720c.JPG Скачать (JPG, 110.37 KB)
585633cdda76c31c700ad97849bbd6e7.JPG Скачать (JPG, 113.32 KB)
К списку
Создано: 20.05.2019 11:23:50   |   Изменено: 20.05.2019 11:23:50
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
"С Днем Великой Победы!" Мероприятие, посвященное Дню Победы в первой младшей группе "Снежинка"
Фотографии