Экскурсия в лес.

Дата проведения: 17.05.2019 - прошло
Место проведения: подготовительная (логопедическая) группа "Ромашка"
Организатор: Чевтайкина Е.Ф.,Позорова Ю.О.,Хрякова Н.А.

Весенние  прогулки дарят нам   возможность  для оздоровления и развития  детей. Ведь, здорово показать ребятам разные уголки природы. Каждый из них по-своему неповторим и уникален.
В подготовительной логопедической группе «Ромашка» была организована экскурсия в ближайший лес.  Сколько восторгов и радости доставила нам  эта экскурсия.  Мы не только любовались красотой природы, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе весной: рассматривали деревья, муравейники, слушали пение  птиц, их разные голоса.
Не забыли мы побеседовать и о правилах безопасного поведения в лесу. Очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут встретиться в лесу, можно ли пользоваться спичками в лесу, а вдруг встретиться змея? Так же мы побеседовали о том, что нельзя обижать природу – мусорить, топтать и ломать кусты и ветки, громко кричать.
Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и   мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.
Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей.  Дети получили много положительных эмоций.

87c979a464d46e3dd322c415a327f998.jpg Скачать (jpg, 456.67 KB)
Создано: 20.05.2019 11:47:42   |   Изменено: 20.05.2019 11:58:35
Флешмоб «Песни Победы» в старшей группе «Солнышко»