Тематическая неделя, посвящённая ДНЮ ПОБЕДЫ!!!

Дата проведения: 09.05.2019 - прошло
Место проведения: разновозрастная группа "Кораблик"
Организатор: Живайкина С.В., Лунина Ю.В.

Славный праздник День Победы
Отмечает вся страна,
Одевают наши деды боевые ордена!

9 Мая – это светлый и радостный праздник. Много лет назад в этот день закончилась война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем солдатам, ветеранам, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным небом. Вечная им слава.
Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить ее.
Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.
В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню Великой Победы.
Хотя наши дети ещё малы, но мы считаем, что они должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
Мы рассказывали детям о значении этого праздника для нашей страны, дали начальные знания  на занятиях, во время бесед, посредством чтения художественной литературы о Великой ,знакомились с традициями празднования Дня Победы. Дети рисовали рисунки, посвященные Дню Победы, на которых был изображен символ Победы- салют. В группе оформлены уголки для родителей, папки-передвижки, посвященные Дню Великой Победы, выставка рисунков.

b36cf54a84ae5f9bf9041f8787674e6b.jpg Скачать (jpg, 302.78 KB)
bb003d17d924522650e2f21032c69b22.jpg Скачать (jpg, 81.66 KB)
Создано: 20.05.2019 12:05:59   |   Изменено: 20.05.2019 12:05:59
Стихотворение Карбаевой Алены "Мама спит, она устала..."