Количество воспитанников
175:
Оценка качества образования
Запись в детский сад
Ссылки

Мероприятия

Первая ступень лестницы познания

Дата проведения: 23.05.2019 - прошло
Место проведения: ГКП "Первые шаги в детский сад"
Организатор: Махрова А.В.
456 Бесплатно

Первая ступень лестницы познания

Вот и прошел учебный год для моих малышей. Просматривая те фотографии, которые были сделаны как только они пришли в группу кратковременного пребывания (ГКП),смотрю и удивляюсь.
Всего лишь год, учебный год! А дети так подросли, изменились. Ведь переступив пороггруппы они всего боялись, стеснялись, почти ничего не говорили, не умели слушать. В их глазах был виден такой страх… Да, ведь их привели совсем к незнакомой тете, которая через короткое время стала для них своей. В течении учебного года вместе со мной малыши учились выполнять разные игровые задания, повторять новые слова, фразы. Мамочки также не оставались в стороне, для лучшего результата все задания с детьми закрепляли дома. Проводилось много спортивных, музыкальных, театрализованных развлечений, которые приветствовались и детьми и их родителями. Родители, принимали непосредственное участие во всех развлечениях.
А сейчас наступило то время, когда нужно сказать друг другу слово: «Досвидания!»Ведь первую ступень познания они уже перешагнули!





16, 17 мая 2019 года  в структурном подразделении "Детский сад "Радуга" комбинированного вида" Рузаевского муниципального района РМ  проходил республиканский конкурс профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года -2019». За первое место боролись 10 конкурсанток, представители различных районов нашей республики.
16 мая был самый сложный и тяжелый день. Участницам конкурса необходимо было выдержать 4 конкурсных испытания. Первое - это «Педагогическое мероприятие с детьми». Второе – «Публичная лекция», где все педагоги защищали свою тему, стоя за трибуной и демонстрируя на экране опыт своей работы. Третье - «Мастер-класс», где конкурсантки демонстрировали методы работы по заявленной теме,  которые используют в своей работе с детьми. Четвертое -«Деловой разговор», где ведущая задавала различные вопросы на педагогическую тему, а конкурсантки должны были высказать свое мнение по различным педагогическим ситуациям.
Рузаевский муниципальный район представляла воспитатель нашего детского сада (победитель муниципального конкурса "Воспитатель года -2019" ) Бобул Юлия Николаевна.
На конкурсе она представила тему своей педагогической деятельности "Формирование у детей дошкольного возраста устойчивого интереса к изучению английского языка, как средству общения и обмена информацией".  Юлия Николаевна с достоинством защитила честь Рузаевского муниципального района. 17 мая в доме культуры "Орион" были объявлены результаты. Юлия Николаевна стала победителем в номинации "Старт в профессию" республиканского конкурса профессионального педагогического мастерства "Воспитатель года Республики Мордовия - 2019". Поздравляем Юлию Николаевну! На данном конкурсе она продемонстрировала на высоком уровне свое педагогическое мастерство, умение заинтересовать детей, смогла за 20 минут педагогического мероприятия с незнакомыми детьми, выучить несколько английских слов и научила детей составлять простые предложения из данных слов на английском языке. Продемонстрировала свою дипломатичность, педагогический такт, умение слушать собеседника и высказывать свое мнение. Еще раз поздравляем Юлию Николаевну!
Хочется поблагодарить  коллектив нашего детского сада за поддержку, оказанную помощь в подготовке к данному конкурсу!





















5960d0485b9da9e39b8ac837a7699cf4.jpg Скачать (jpg, 81.47 KB)
7a5ba7bd4e87c3a55255f4e646a0ad53.zip Скачать (zip, 22.74 MB)
К списку
Создано: 23.05.2019 14:15:22   |   Изменено: 23.05.2019 16:06:01
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Грипп - это опасно!
Фотографии