Развлечение «В гости к нам пришел Петрушка»

Дата проведения: 24.05.2019 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Снежинка"
Организатор: Курмаева И.Х.,Александрова С.Н.

Он с бубенчиком в руке,
В сине-красном колпаке,
Он – веселая игрушка
И зовут его…
ПЕТРУШКА!

Скоро лето. Это удивительная пора, когда можно гулять, загорать, плескаться в речке, бегать с мячом, разглядывать букашек в траве, ходить в лес и на рыбалку, собирать охапки цветов и слушать песенки птиц, а также устраивать детские праздники. Детский праздник – это радостное событие для каждого ребенка. Праздники духовно обогащают, расширяют знания детей об окружающем мире, объединяют и побуждают к творчеству.
24 мая 2019г. в первой младшей группе «Снежинка» прошло развлечение «В гости к нам пришел Петрушка».
Данное развлечение нацелено на то, чтобы доставить детям радость, хорошее настроение, развлечь детей.
В гости к детям пришел Петрушка – воспитатель ГКП Махрова А.В., с которым дети надували пузыри, играли в игру «Пузырь», «Чудесный мешочек». Доставая игрушки из чудесного мешочка, дети обыгрывали эти игрушки (паровозик, лошадка, зайчик, золотой ключик). Золотым ключиком открыли волшебный сундучок с цветами. По завершении развлечения дети танцевали танец «Мы цветочки в руки взяли».
Все дети на память о мероприятии получили сладкие угощения. В целом развлечение прошло интересно, ярко, шумно и очень весело.

a027bd9d31316f695ea5cf6631c876f7.zip Скачать (zip, 8.92 MB)
Создано: 27.05.2019 11:26:40   |   Изменено: 27.05.2019 11:32:22
"Осенняя сказка". Утренник в первой младшей группе "Звездочка"