«В гости к нам пришел Петрушка».

Дата проведения: 10.07.2019 - прошло
Место проведения: Разновозрастная группа "Капелька"
Организатор: Суркова Т.В.,Спиридонова М.А.

«В гости к нам пришел Петрушка».
                                                                   Я – веселая игрушка
                                                                  И зовут меня Петрушка.
                                                                     Мне на месте не сидится –
Ноги в пляс спешат пуститься.
Малыши очень любят, когда к ним на праздник приходит веселый гость. Радостью для детей стало появление Петрушки с целым мешком сюрпризов.
Дети сразу узнали первый сюрприз – Матрешку. А Матрешка очень любит задавать вопросы: Где у деток ручки, ножки, глазки, ушки, бровки, коленочки, животики? Дети с удовольствием поиграли  с  Матрешкой в прятки. А Петрушка пытался угадать, у кого из ребят матрешка спряталась за спиной. Дети рассказали Петрушке потешки и поиграли с ним в догонялки.
    Следующим сюрпризом у Петрушки оказалась Барышня-красавица, вместе с которой дети поиграли в малоподвижную игру «Барышня-красавица вышла на дорожку ….».
Третьим сюрпризом Петрушки стал красивый платок, с помощью которого поиграли в игру «Угадай, кто спрятался?»
В конце Петрушка предложил поиграть в музыкальную игру «Карусель из ленточек». Ребята с удовольствием играли с Петрушкой. У всех было веселое, приподнятое настроение, которое, мы надеемся, останется с ними надолго.

ea0f2c7515834e2916fe145763fe4838.jpg Скачать (jpg, 275.17 KB)
c987c2f6fe34ca64c461730512055ddb.jpg Скачать (jpg, 318.14 KB)
a325f1e12e12a92adfe5c4a42d4293bd.jpg Скачать (jpg, 316.37 KB)
Создано: 11.07.2019 17:27:35   |   Изменено: 11.07.2019 17:27:35