Летнее развлечение

Дата проведения: 12.07.2019 - прошло
Место проведения: старшая группа "Гномик"
Организатор: Баймашкина А.В.

В гостях у Гнома
Самое ценное в жизни каждого человека – это здоровье. Поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. А лето, словно специально создано для того, чтобы дети бегали, прыгали, веселились, играли, ходили друг к другу в гости и занимались спортом.
12 июля мы с ребятами решили устроить веселое развлечение и отправиться в гости к Гномам, чтобы поведать им о здоровом образе жизни. Встретили они нас весело и дружелюбно, а мы в свою очередь провели с ними утреннюю гимнастику. Далее было предложено поиграть в забавную игру «Стоп», целью которой быстро передать  мяч соседу, а когда прозвучит сигнал «стоп», менять направление. Бурю эмоций вызвала игра-эстафета «Кенгуру», ребята старались, как можно быстрее и дальше прыгнуть, при этом не уронив мяч. Массу впечатлений вызвали упражнения, такие как  «По ровненькой дорожке», «Прокати по коридору», «Самый меткий», «Передай другому». Так же во время соревнований, выполняли ловкость и смекалку.
В конце праздника дети были бодры и веселы, а Гномы поблагодарили их за такое замечательное путешествие и угостили сладкими подарками.
Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

7c3a8ef65e82ad01026584122dd33dcd.JPG Скачать (JPG, 414.99 KB)
b4e384a2278acad12de9cdb2d8996d45.JPG Скачать (JPG, 414.99 KB)
Создано: 15.07.2019 11:34:39   |   Изменено: 15.07.2019 11:34:39
Видеоролик о работе детского сада по экологическому воспитанию в рамках экологического субботника "Зеленая весна - 2017"