Развлечение «В гости к солнышку»

Дата проведения: 15.07.2019 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Снежинка"
Организатор: Назаркина Е.В., Махрова А.В.

В один из хмурых июльских дней в 1 младшей группе «Звёздочка» было проведено развлечение «В гости к солнышку» (15 июля).
      В ходе развлечения  была изпользована игровая ситуация – поездка к солнышку. По пути дети встречали различных героев. Первой встретили собачку Жучку.Она рассказала,что на улице хмуро,солнце куда -то спряталось ,и предложила детям отправиться в гости к солнышку.Встречая кого-либо по пути, приглашали с собой в гости. Встретив курочку (воспитатель Махрова А. В.), инсценировали песню – танец «Курочка и цыплята».Следующим, кого дети встретили,-Петушок -золотой гребешок.Вспомнили,как по утрам,как только встаёт солнышко, петушок всех будит.Ребята тоже петушка взяли с собой в гости. Вдруг из-за горки появилось Солнышко (воспитатель 1 младшей группы «Снежинка» Александрова С. Н.) Все были рады его появлению. Исполнили песню с движениями «Ладошки». «Покажу я солнышку все свои ладошки»-,повторяя движения,дети радовали солнышко «выступлением». Затем ведущая (воспитатель Назаркина Е. В.)пояснила детям ,что летом не всегда светит солнышко,бывают хмурые дни,и идёт летний дождь. Ребята поиграли с Солнышком в подвижную игру «Солнышко и дождик».Сколько было радости,когда дети, освещаясь солнышком, «шагали по лужам»!
      С приподнятым настроением и улыбкой все участники развлечения  запечатлились  на общем фото.
Солнце, солнце, ярче грей!
Станет детям веселей!
                                                       Воспитатели: Назаркина Е.В.
                                                                              Махрова А. В.

11d07aabf52c062536d35cacc83777e1.jpg Скачать (jpg, 157.38 KB)
9792c1932f34616725c7c44379602a35.jpg Скачать (jpg, 125.90 KB)
c79ffd799c11c0ac6c00d745ca60ea23.jpg Скачать (jpg, 94.82 KB)
Создано: 22.07.2019 10:12:01   |   Изменено: 22.07.2019 10:12:01
С ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!!!