количество воспитанников
175:
Оценка качества образования
Запись в детский сад
Ссылки

Мероприятия

«Как кот Мурзик познакомился с правилами дорожного движения»

Дата проведения: 18.11.2020 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Снежинка"
Организатор: Александрова С.Н.,Курмаева И.Х.
397 Бесплатно

Жизнь – самое ценное, что дано человеку.
Зная правила и нормы поведения,
можно избежать очень многих неприятностей.
Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят.Каждый год на дорогах России погибает множество детей и зачастую тому виной сами дети, не знание правил дорожного движения, недисциплинированности на дорогах, играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, или просто не внимательность на дороге приводит к печальным последствиям. Статистика — это не просто цифры, за каждой цифрой, чья-то жизнь.
        Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому важно научить малышей жизненно важным правилам, безопасному образу жизни. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения.Поэтому главная наша задача доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом не исказить их содержание. Детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, в транспорте и дома.
Для повышения эффективности предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения качества обучения детей безопасному поведению на дорогах, в нашей группе «Снежинка» прошло развлечение «Как кот Мурзик познакомился с правилами дорожного движения»
К детям пришел в гости расстроенный кот Мурзик (воспитатель Александрова С.Н.) и пожаловался, что играл на дороге и его мяч попал под машину и лопнул. А когда ребята ему объяснили, что нельзя этого делать на дороге, что есть правила, Мурзик очень удивился и сказал, что никаких правил не знает и соблюдать их не собирается. Тогда дети и Ведущий (воспитатель Курмаева И.Х.) предложили ему погулять по улице и поиграть в игру «Машины».Тут, Кот,не послушав детей, стал бегать и прыгать по дороге и оказался в потоке «проезжающих машин». Машины ему сигналили, резко тормозили, и даже отдавили лапу. Так Музрик узнал, что, гуляя по дороге можно попасть под машину, получить травму, стать виновником аварии. На вопрос Мурзика: «а где можно ходить и как можно перейти через дорогу» дети объяснили ему, что ходить можно по тротуару, а переходить дорогу только по «зебре». И поиграли вместе с ним в игру «Пешеходы и водители». Также дети и Мурзик познакомились со светофором. Узнали на какой свет можно переходить дорогу пешеходам, а на какой свет едут только машины.
На прощания кот Мурзик обещал ребятам, что теперь будет всегда соблюдать правила дорожного движения.
На протяжении всей деятельности дети были отзывчивы, доброжелательны и с большим удовольствием выполняли задания. Они проявляли позновательную активность, эмоционально реагировали, использовали имеющиеся знания и умения.
Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.









1f9a2aae48e88dce8f5d4156457e2f06.jpg Скачать (jpg, 891.09 KB)
К списку
Создано: 23.11.2020 11:57:30   |   Изменено: 23.11.2020 11:57:30
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Праздничный концерт посвященный Дню бабушек и дедушек
Фотографии