«Разноцветные шары, снежинки, звёзды, огоньки…»

Дата проведения: 25.12.2020 - прошло
Место проведения: разновозрастная (средняя) группа "Кораблик"
Организатор: Астафьева Я.А., Махрова А.В.

Любой из нас, конечно, ждет
                  Веселый праздник Новый год!
                  Но больше всех на свете,
                  Ждут этот праздник дети.
Во 2 младшей группе «Кораблик» весело и радостно проходит тематическая неделя «Ёлка. Ёлочные украшения». Эта тематика очень актуальна на данный момент, так как все в ожидании весёлого и долгожданного праздника «Новый год».
Воспитанники группы познакомились с историей праздника, провели исследование «По следам Деда Мороза» и выяснили, где живёт самый добрый и весёлый дедушка. Ребята выяснили, какие способы украшения являются традиционными. Для этого мы просмотрели  презентации, читали сказки, рассказы,  про Новый год, просматривали иллюстрации, устраивали новогодний кинотеатр с показом советских мультфильмов.
Детям очень захотелось украсить группу. С большим энтузиазмом ребята принялись за работу. Вместе мы украсили группу новогодней мишурой, развешивали плакаты и картинки, вырезали и приклеивали снежинки. Но самым главным объектом радости малышей стала наша новогодняя ёлочка. Ребята украсили её шариками, фонариками, дождиком и мишурой. Самостоятельно сделали гирлянду из цветной бумаги и украсили ей свою ёлочку.
Все эти приготовления очень интересны детям. Теперь им понятно, почему везде всё украшено: фасады домов, магазины, улицы. Дети вместе с родителями украшают свои дома, из их окон светятся красивые, разноцветные гирлянды, а их квартиры украшают новогодние красавицы – ёлочки.
И так проходит каждый день в ожидании праздника, в ожидании новогоднего чуда. Все ребята ждут, не дождутся, когда же придёт Дед Мороз и подарит всем подарки.
Время бежит все вперед и вперед,
                   Вот на пороге стоит Новый год!
                   Праздник пора начинать нам, друзья,
   Пойте, пляшите, скучать нам нельзя!
Астафьева Я.А.
Махрова А.В.