«Кем я хочу стать?»

Дата проведения: 09.03.2022 - прошло
Место проведения: Старшая разновозрастная группа "Солнышко"
Организатор: Суркова Т. В., Рузманова М.В.

Детский сад является первой ступенью знакомства дошкольников с миром профессий, формирует у них определенный опыт, способствующий ранней профориентации. В старшей группе «Солнышко» с 07 по 13 марта 2022 года проходила тематическая неделя «Профессии», где дети знакомились с различными видами труда, профессиями, слушали произведения художественной литературы, рисовали, лепили, играли. Одним из самых интересных методов по знакомству с профессиями являлась сюжетно – ролевая игра. В сюжетно – ролевой игре дети использовали знания, полученные на занятиях, в повседневной деятельности, на прогулках. В играх «Поликлиника», «Повар», «Пожарные», «Магазин», «Парикмахерская дети изображали различные сюжеты, ситуации, модели профессионального поведения.
В течении недели дети не только расширили кругозор, но и повысили уровень знаний о трудовой деятельности взрослых и чаще стали задумываться над тем, кем они хотят стать.

Создано: 09.03.2022 21:44:12   |   Изменено: 09.03.2022 21:44:12
"Родному городу к 9 мая посвящается". Утренник, посвященный Дню Победы в старшей разновозрастной группе "Ягодка" и старшей логопедической группе "Колокольчик"