Тематическая неделя «Мой город» в 1 младшей группе «Звездочка»

Дата проведения: 08.04.2022 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Назаркина Е. В., Захарова К.С.

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
и  кричу я: "С добрым утром,
лучший город на земле!»
Первая неделя апреля в 1 младшей группе «Звездочка» проходит под названием «Мой город». Данная тематическая неделя направлена на формирование начальных представлений детей о родном городе, его достопримечательностях. Дети познакомились с названием родного города, объектами (улица, дом, магазин, поликлиника), с транспортом, профессиями (врач, продавец, шофер). Учились ориентироваться в ближайшем окружении: узнавать свой дом, называть улицу, на которой дети живут, расширять представления о правилах поведения в городе. Воспитывать любовь к родному городу.
Ребята узнали, что в городе много улиц и каждая имеет свое название; на улицах много домов-высоких и низких, познакомились с названием улицы, на которой расположен детский сад. Дети активизировали свой словарный запас за счет использования слов городской тематики: улица, парк, поликлиника, магазин, школа, красивый и т. д.
Знакомясь с достопримечательностями родного города, рассматривали презентацию «Моя Рузаевка». Во время бесед совместно с воспитателями ребята учились рассказывать о своих самых любимых местах города; увлеченно играли в дидактические игры «Вот моя улица, вот мой дом», «Дострой дом» и др.; рассматривали книги и фотографии о Рузаевке. На занятии рисованием изобразили «Вот такие у нас мостики».

Создано: 08.04.2022 15:12:57   |   Изменено: 08.04.2022 15:12:57
Спортивное мероприятие в младшей группе "Кораблик" - "Однажды Осенью"