Рисование в нетрадиционной технике «Счастливая страна Детства» в 1 младшей группе «Звездочка».

Дата проведения: 06.06.2022 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Назаркина Е. В., Захарова К.С.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё и напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите. В преддверии этой знаменательной даты в 1 младшей группе «Звездочка» было проведено занятие в нетрадиционной технике рисования «Счастливая страна Детства». Приподнятое эмоциональное состояние детей сохранялось на протяжении всего занятия. Ребята играли в сухом бассейне, пытаясь найти в нем насекомых, «которые нечаянно упали в корзинку». Выполняли динамическую разминку с «прилетевшей на занятие бабочкой», поиграли с бабочкой в игру «Что есть у бабочки?». Затем ребята прошли в мастерскую, где с удовольствием рисовали бабочек губкой. Данная техника рисования направлена на развитие у детей творческих способностей, фантазии, воображения средствами нетрадиционного рисования. Рисование губкой позволило детям ощутить незабываемые положительные эмоции, раскрыло новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляло своей непредсказуемостью. Оригинальное рисование без кисточки и карандаша расковывало детей, позволяло почувствовать краски, их характер, настроение. Данная коллективная работа сплотила детей. Ребята были более уверенными и самостоятельными, более активными в образовательной деятельности. В итоге, поляна с бабочками получилась очень необычной, оригинальной.

Создано: 06.06.2022 21:20:00   |   Изменено: 06.06.2022 21:20:00
Праздничный концерт посвященный Дню бабушек и дедушек