«Семья - самое безопасное место на Земле»

Дата проведения: 08.07.2022 - прошло
Место проведения: Вторая младшая группа "Капелька"
Организатор: Александрова С. Н., Винаева А.В.

В этот светлый День Семьи,
Вас дружно поздравляем!
С союзом крепким, и в любви
Жить долго пожелаем!
Пусть дети старших никогда
Ни в чём не огорчают!
А папа с мамой малышей
Заботой окружают.
8 июля 2008 года наш календарь пополнился ещё одним замечательным и красивым праздником – День семьи, любви и верности.
Крепкая семья – одна из самых больших ценностей человечества. На протяжении всей жизни наши близкие радуются вместе с нами успехам, дарят поддержку, помогают словом и делом. Сейчас как никогда становится важным понимание ценности семьи, как опоры государства, источника веры, мужества и силы! Поэтому мы стараемся заложить в сердца наших малышей те самые первые искорки любви, заботы, понимания, участия к близким, которые потом они пронесут через года и передадут будущим поколениям.
В преддверии праздника во второй младшей группе «Капелька» прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику. Беседы «Семейные традиции»,«Семья — это то, что с тобой навсегда», вспомнили пословицы и поговорки о семье, посмотрели презентацию о истории праздника, оформили выставку рисунков «Семья -  самое безопасное место на Земле».
Символ праздника Дня семьи, любви и верности – ромашка. Это самый известный и распространённый цветок в России. Также, в России  ромашка – это символ любви, без которой семья не семья. Ведь нет счастливой семьи без любви. Поэтому дети сделали открытки с изображением ромашек и подарили родителям.
Пусть в каждой семье царят любовь, гармония, здоровье и взаимопонимание. Пусть как можно чаще звучит счастливый детский смех и окружает радость и благополучие!

Воспитатели:Александрова С.Н.
Винаева А.В.

IMG_20220707_091255.jpg Скачать (jpg, 3.16 MB)
IMG_20220707_091715.jpg Скачать (jpg, 2.38 MB)