«Знакомство с классической музыкой в детском саду».

Дата проведения: 26.10.2022 - прошло
Место проведения: Подготовительная группа "Солнышко"
Организатор: музыкальный руководитель Карбаева О.В

Дошкольное детство – период наиболее благоприятен в отношении становления музыкальности. На музыкальных занятиях дети много слушают музыку: это музыка разучиваемых песен и музыка, сопровождающая движения (пляски, упражнения, игры). Главная задача музыкального руководителя - увлечь ребёнка музыкой. Это возможно при погружении детей в мир классической музыки, воспитании на её классических образцах.
В подготовительной к школе группе «Солнышко» в рамках проекта «Классическая музыка в детском саду» у детей прошло занятие на тему: «Знакомство с русскими композиторами». Русские композиторы стремились передать в своей музыке национальное мышление. В том числе они уделяли много внимания детской музыке. Ребята с помощью мультимедийной презентации познакомились с творчеством П. И. Чайковского, М. Глинки и Н. А. Римского-Корсакого. Рассказ педагога включал интересную информацию о детстве композиторов, о том, как, и когда у них проявился талант. Дети с интересом слушали произведения композиторов и делились своими впечатлениями. Наиболее запоминающимся произведением стало: «Танец маленьких лебедей» из балета «Лебединое озеро».

Создано: 28.10.2022 15:15:43   |   Изменено: 28.10.2022 15:27:18
Акция "Стихи Победы". Вторая младшая группа "Капелька"