«Виртуальная экскурсия в Национальный краеведческий музей Республики Мордовия».

Дата проведения: 07.11.2022 - прошло
Место проведения: Подготовительная к школе группа "Солнышко"
Организатор: Суркова Т. В., Рузманова М.В.

Бурное развитие информационных технологий и их широкое использование во всех областях человеческой деятельности с одной стороны, и отсутствие во многих городах музеев различной тематики с другой стороны, привело к созданию виртуальных музеев.
Виртуальные экскурсии дают возможность путешествовать по залам, экспозициям, находясь в это время в детском саду.
Дети подготовительной к школе группы «Солнышко» побывали на виртуальной экскурсии в Национальном краеведческом музее Республики Мордовия, который находится в г. Саранск. Ребята побывали в выставочных залах, в детском музее, мордовской деревне. Они с удовольствием рассматривали старинные вещи, различные экспонаты, обсуждали, какую функцию нес тот или иной предмет.
Такие экскурсии развивают познавательный интерес к истории, не покидая здания детского сада. Ребята узнали много нового и интересного.
Основной целью данной деятельности явилось создание условий для формирования духовно - нравственных качеств у дошкольников через организацию краеведческой работы в процессе взаимодействия с социокультурными учреждениями.
Таким образом виртуальные музеи делают жизнь детей более насыщенной и интересной, развивают воображение и дают новый инструмент для познания мира.

Создано: 07.11.2022 20:25:30   |   Изменено: 07.11.2022 20:25:30
Поздравление с Днем Матери от ребят старшей группы "Ягодка"