«Вылечим книжку».

Дата проведения: 10.11.2022 - прошло
Место проведения: Вторая младшая группа "Теремок"
Организатор: Раздина Ю.В., Сергеева Т.О.

Книга – это верный и хороший друг каждого человека. Поэтому мы, взрослые, должны учить детей бережно относиться к книгам. С этой целью во 2 младшей группе «Теремок» прошел день добрых дел «Вылечим книжку». В течения дня с детьми были проведены беседы «Откуда пришла книга», «Берегите книжки!», «Правила обращения с книгой» .
Дети с большим интересом и ответственностью подошли к «лечению» своих друзей-книг. Сначала ребята отобрали «заболевшие» книжки с оторванными обложками, выпавшими и исписанными страницами, загнутыми уголками страниц. Затем дети приготовили всё необходимое оборудование и материалы для лечения книг. И вот мы начали процесс... Дети расправляли загнувшиеся страницы, подклеивали страницы скотчем и корешки цветной бумагой.
Занимаясь ремонтом книг дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу о том, что книги надо беречь. «Книжкина больница» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. А это занятие: ремонт книг, превратилось в интереснейшее и полезное дело!
Итогом работы стала выставка отремонтированных книг.

Создано: 10.11.2022 15:26:36   |   Изменено: 10.11.2022 15:26:36
"Осенняя история". Утренник в старшей логопедической группе "Ромашка"