Тематическая неделя в группе « Светлячок».

Дата проведения: 11.11.2022 - прошло
Место проведения: Коррекционная группа "Светлячок"
Организатор: Богапова Т. Г., Котельникова Е. Г.

Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. В соответствии с лексической  темой недели  «Мой родной край Мордовия. Государственная символика РФ, РМ» с детьми проведены беседы, прочитаны книги о родном крае, символике нашего государства: «Россия – наш общий дом. Моя Мордовия», «Флаг моей Республики», «Белый, синий, красный», разучены стихи о Родине, флаге, России. Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике, читали выученные стихотворения патриотического содержания, слушали гимн РФ, играли в  дидактические игры, игры -упражнения "Собери флаг РФ", "Узнай флаг",  "Передай флажок", узнавали о символическом значении цветов флага нашей  Родины. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флаги из различных материалов: из цветной бумаги; способом пластилинографии;  рисовали красками и восковыми мелками.

Создано: 13.11.2022 18:11:46   |   Изменено: 13.11.2022 18:11:46
Видео прочтение произведения К.И.Чуковского "Айболит". Текст читает Иванова Варя.