Изучение темы «Домашние животные» в 1 младшей группе «Снежинка».

Дата проведения: 01.12.2022 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Снежинка"
Организатор: Гусева А.А.

В рамках тематической недели «Домашние животные» в 1 младшей группе «Снежинка» было проведено много интересных мероприятий. Девизом недели стали слова: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Дети в игровой форме знакомились с животными, которые живут рядом с человеком; участвовали в дидактических играх «Подбери котёнку бантик», «Кто где живёт», «Найди маму»; закрепляли знания о том,  как кричат домашние животные; развивали правильное звукопроизношение. Малыши с интересом рассматривали красочные картинки с изображением домашних животных; слушали рассказы Е.Чарушина, сказки; повторяли потешки  «Кисонька – мурысонька», «Коза – рогатая». Большое внимание уделялось и художественно – эстетической работе. Дети раскрашивали, лепили, выполняли танцевальные упражнения, имитирующие животных. Интересным для ребят стало проведение игры «Кто сказал мяу?». В заключение изучения данной темы была проведена беседа о том, что нужно заботиться и беречь домашних животных.

Создано: 01.12.2022 21:51:05   |   Изменено: 01.12.2022 21:51:05
Акция «Мир глазами детей» в первой младшей группе «Снежинка»