День памяти А.С. Пушкина в группе «Капелька».

Дата проведения: 03.03.2023 - прошло
Место проведения: Средняя группа "Капелька"
Организатор: Винаева А.В., Александрова С.Н.

Есть имена, как солнце! Имена -
Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
действительном в любые времена!
Он гениальный был поэт,
о нём мы помним много лет!

Игорь Северянин.

10 февраля ‒ День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного поэта, как А. С. Пушкин. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика. Его одновременно простые, но с глубоким смыслом сказки, приковывают внимание ребёнка любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной, стороны.
День памяти А.С. Пушкина в детском саду – это время, когда имя поэта звучит на занятиях и мероприятиях. В этом году мы знакомили детей с поэтом и его творчеством, целью которого было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А.С. Пушкина.
Предварительная работа включала в себя изучение творчества А.С. Пушкина, знакомство со сказками.  Всю неделю ребята смотрели мультипликационные фильмы по мотивам сказок Пушкина. Дети увлеченно слушали и сопереживали героям сказок. Вместе с воспитателями разобрали поступки героев и постарались сделать выводы.
Как итог в группе «Капелька» прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти А.С. Пушкина. Ребята познакомились с краткой биографией поэта. В гости к ним пришел и Кот Ученый. В игровой форме повторили и закрепили знания о содержании сказок, отгадывали сказочные загадки, танцевали.
Мы надеемся, что в последующем А.С. Пушкин будет любимым поэтом нашей детворы.

Создано: 07.03.2023 18:57:25   |   Изменено: 07.03.2023 18:57:25
"День Победы в первой младшей группе "Звездочка"