«День рождения телефона»

Дата проведения: 10.03.2023 - прошло
Место проведения: Вторая младшая группа "Теремок"
Организатор: Раздина Ю.В., Сергеева Т.О.

7 марта - День рождения телефона. Телефон является одним из самых распространенных и популярных средств связи.
Со временем телефон стал не только средством связи, а по сути, и  многофункциональным устройством, заменяющий кучу гаджетов.
Именно поэтому эта тема была очень интересна  детям 2 младшей группы « Теремок». 7 марта  воспитатели  организовали выставку «Музей телефонов». С  детьми провели познавательную беседу на тему «История телефона» с использованием презентации. Читали сказку К. И. Чуковского «Телефон». Играли в театрализованную игру по сказке «Телефон», предварительно подготовив маски - ободки для героев. Провели дидактическую игру «Диалоги по телефону». Учились с детьми вызывать скорую помощь, полицию, пожарную охрану.
Этот день прошел очень увлекательно. Дети получили массу положительных эмоций.

Создано: 13.03.2023 07:30:47   |   Изменено: 13.03.2023 07:30:47
"Виртуальная экскурсия в библиотеку для детей старшего дошкольного возраста". Подготовили воспитатели подготовительной к школе логопедической группы "Колокольчик"