Адвент - календарь к празднику «8 Марта – Женский день».

Дата проведения: 14.03.2023 - прошло
Место проведения: Старшая логопедическая группа "Колокольчик"
Организатор: Волкова Л.А., Грузинцева И.М.

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день.
В преддверие этого праздника в старшей логопедической группе «Колокольчик» совместно с педагогами и детьми был оформлен адвент-календарь, посвященный Женскому дню 8 марта.
Целью данного календаря является: доставить радость детям и их родителям, раскрыть творческие способности детей через различные формы деятельности, формировать у детей любовь и уважение к женщине, матери и бабушки, приобщение детей к культуре празднования этого замечательного праздника. Календарь был оформлен в виде плаката с весенними цветами на которых размещены задания на каждый день. Воспитанники с большим интересом выполняли следующие задания: разукрасили раскраски с поздравлениями для девочек, сделали праздничные открытки для мам и бабушек, совместно с родителями изготовили портрет мам из различного материала, выучили стихи и песни, а итоговым заданием стал утренник «Нашим любимым мамам посвящается».
Дети с большим удовольствием и энтузиазмом выполнили все задания.

Видео адвент-календаря «8 марта – Женский день» Вы можете посмотреть по данной ссылке:

Создано: 15.03.2023 08:01:57   |   Изменено: 15.03.2023 08:01:57
"Мамины помощники". Утренник, посвященный Международному Женскому Дню 8 Марта в средней разновозрастной группе "Солнышко"