Неделя театра в средней группе «Гномик».

Дата проведения: 21.03.2023 - прошло
Место проведения: Средняя группа "Гномик"
Организатор: Бобул Ю. Н., Авдонина С. С.

Вся жизнь детей насыщена игрой и каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем, помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театр.
           В средней группе «Гномик» прошла неделя театра. С детьми были проведены беседы «Что такое театр?», «Какой бывает театр?», в ходе которых ребята узнали вида театра и их существенные отличия. Совместно с воспитателями ребята посмотрели презентацию «Знакомство с театром». Дети учились конструировать большой и малый театры из мягкого конструктора, играли в пальчиковый театр по сказке «Теремок», инсценировали сказку «Три поросенка» с помощью театра кукол Би-ба-бо.
Ребятам были в восторге, поскольку театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь и эмоциональную сферу.

Создано: 22.03.2023 19:13:34   |   Изменено: 22.03.2023 19:13:34
"Родному городу к 9 мая посвящается". Утренник, посвященный Дню Победы в старшей разновозрастной группе "Ягодка" и старшей логопедической группе "Колокольчик"