Количество воспитанников
175:
Оценка качества образования
Запись в детский сад
Ссылки

Мероприятия

Портрет мамы своими руками.

Дата проведения: 24.03.2023 - прошло
Место проведения: Подготовительная к школе логопедическая группа "Ромашка"
Организатор: учитель -логопед Хрякова Н. А.
439 Бесплатно

Игры с крупами полезное и увлекательное занятие, к которому можно привлекать детей разного возраста. На своих занятия я включаю в коррекционную работу с детьми приемы крупотерапии. Материал для  данного вида деятельности разнообразен и доступен: гречка, фасоль, горох, рис, манка и т.д. Из них можно сделать множество интересных картинок, поделок, подарков. Однако работа из круп не так проста, как кажется на первый взгляд. Она требует усидчивости, терпения и кропотливого труда, но как радует детей полученный результат! Сколько позитивных эмоций, хорошего настроения остается с ребятами после занятий с крупой. Для работы с крупой использую также разнообразные трафареты- образы.
Ребята из группы «Ромашка» активно включились в творческий процесс по созданию портрета любимой мамы, приложили фантазию и усердие.
Сначала мы беседовали с детьми о мамах. Какие у них цвет волос, цвет глаз, какие у них прически? Что любят носить? Чем заниматься. Рассказывали стихи о мамах. Затем ребята рассматривали и выбирали материалы, подходящие для работы. Дети из крупы делали портрет мамы, по желанию украшали маму - бусами.
В процессе деятельности у детей развивается мелкая моторика рук, воображение, мышление, усидчивость, терпение, умение доводить начатую работу до конца. Занимаясь с крупой, дети закрепляют навыки аккуратности и трудолюбия. У них развивается художественный вкус, творческие способности, расширяется кругозор и самостоятельность. Развитие речевой активности проходит на протяжении всей деятельности, так как ребята делятся эмоциями, а взаимодействие учителя-логопеда  с детьми направленно на развитие и коррекцию лексики, грамматики, слоговой структуры слова, а также связной речи.
Ребята довольны своими работами, коррекционные задачи выполнены!

К списку
Создано: 27.03.2023 20:32:44   |   Изменено: 27.03.2023 20:33:04
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Спортивный танец с ленточками. Средняя группа "Солнышко".
Фотографии