24.10.2022     |     282

День отца в группе «Ромашка».

В России День отца отмечается с 2021 года в третье воскресенье октября. В 2022 году он приходится на 16 октября. Этот праздник достаточно молодой, но очень нужный и значимый. Воспитанники детского сада № 7 группы «Ромашка», пригласили на праздник своих любимых пап.
Слова «отец» и «Отечество» имеют одинаковые корни. И смысл этих слов схож. Отец — это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Это тот, кто дорожит именем и честью семьи и своего рода, поскольку является его продолжателем и носителем фамилии.
Ребята группы «Ромашка» подготовили для своих пап самые лучшие пожелания, теплые слова благодарности и бесконечной любви.
С особым трепетом дети рассказывали стихотворения для своих близких и родных людей. Все вместе участвовали в конкурсах и соревнованиях.
Отец — это пример силы, мужества, чести, достоинства, справедливости и доброты. Ребята подготовили для пап сценку по мотивам произведения Маршака «А что у вас?», где рассказали с особым уважением о своих отцах.
А конкурс «Силачи» показал, какие наши папы ловкие, сильные и умелые.
Девочки спели для любимых пап зажигательную песню «Мой папа».
А какой же мужчина не любит рыбалку? Папы с удовольствием поучаствовали в конкурсе «Удачливый рыбак», показав свою удаль и сноровку. Несомненно - победила дружба.
Быть отцом — это не только дать жизнь ребенку и стать кормильцем семьи, но и совместно участвовать в развитии и воспитании ребенка. Вот и наши папы вместе с детьми изготовили из бумаги самолетики и запустили их в воздух, как символ стремления к новым целям и достижениям.
Своим выступлением ребята хотели выразить благодарность своим отцам за их заботу, любовь и понимание. Сказать: «Спасибо» за то, что они настоящие герои, наши защитники!
В завершении праздника, ребята подарили своим папам открытки, сделанные с любовью своими руками.
Мы от души поздравляем всех отцов с праздником и желаем быть достойным родителем для своих детей.

Воспитатели Суслина С.И., Чевтайкина Е.Ф.
Создано: 28.10.2022 15:07:54   |   Изменено: 28.10.2022 15:07:54
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
26.03.2024 13:52:00  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ В 2024 ГОДУ