количество воспитанников

09.11.2022     |     84

«День рождения С.Я. Маршака в детском саду».

3 ноября отмечается день рождения детского писателя и поэта Самуила Яковлевича Маршака. С.Я. Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов. Его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. В преддверии этой знаменательной даты педагоги старшей логопедической группы «Колокольчик» организовали для воспитанников выставку книг писателя, просмотр мультфильмов по произведениям С.Я. Маршака, чтение детям сказок. Воспитанники брали с выставки книги, обменивались впечатлениями, с любопытством рассматривали иллюстрации к произведениям поэта: «Детки в клетке», «Сказка об умном мышонке», «Усатый-полосатый», «Почта», «Вот какой рассеянный», «Кошкин дом». Дети с удовольствием отгадывали загадки, сочиненные поэтом, обыгрывали произведения. Все свои впечатления ребята выразили с помощью красок и карандашей, изобразив  полюбившихся героев  на листах бумаги.
Итогом проделанной работы стало мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. Основные задачи мероприятия: расширение знаний детей о жизни и творчестве С.Я. Маршака, воспитание интереса к творчеству писателя, к его произведениям. Дети с удовольствием принимали участие в литературной викторине по его произведениям, вспоминали сказки, стихи, играли в игру с мячом по стихотворению писателя «Мяч», «тушили» кошкин дом, пели песни на стихи Маршака «Мальчики и девочки», танцевали. В гости к детям приходил герой из произведения писателя «Вот какой рассеянный». Дети и взрослые получили от мероприятия массу положительных эмоций и впечатлений. Данная работа способствует популяризации творческого наследия С.Я. Маршака и прививает любовь к чтению у дошкольников. С.Я. Маршак был убежден, что хорошие книги могут сделать людей добрее, храбрее, умнее, могут утешить и развеселить.

Воспитатели старшей логопедической группы: Волкова Л.А., Грузинцева И.М.,
Учитель- логопед Куракина О.А.
Создано: 10.11.2022 15:24:09   |   Изменено: 10.11.2022 15:24:37
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Первый управленческий»
20.11.2022 23:35:23  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
День рождения С.Я. Маршака в детском саду
11.11.2022 16:26:26  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
Поздравительное видео "Мой папа самый лучший" от воспитанников старшей группы "Гномик".