количество воспитанников

27.01.2023     |     106

«День снятия блокады Ленинграда».

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма в борьбе с фашизмом.
27 января, в день снятия блокады Ленинграда, в подготовительной к школе группе «Солнышко» прошло мероприятие, приуроченное к этой дате. С помощью современных IT-технологий дети познакомились с событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых в дни блокады. Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Ребята рассказывали стихи и спели песни о том через какие испытания пришлось пройти жителям блокадного Ленинграда, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро.
Затаив дыхание, дети смотрели сценку о блокадном хлебе, о стойкости ленинградцев. Для того, чтобы дети воочию увидели норму суточного хлебного пайка, приготовили кусочки хлеба в 125 грамм, которые помещались на ладони.
Все это произвело на детей неизгладимое впечатление Каждый ребенок почувствовал волнение и трепет от той информации, которую узнал в этот день. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.

Воспитатели подготовительной к школе группы «Солнышко» Рузманова М.В., Суркова Т.В.
Создано: 28.01.2023 15:07:22   |   Изменено: 28.01.2023 15:07:22
«Детский сад №18" - Победитель Фонда президентских грантов!
16.01.2023 09:04:33  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
ОТМЕНА ЗАНЯТИЙ 11 ЯНВАРЯ 2023 г.
11.01.2023 08:44:57  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
"Мамины помощники". Утренник, посвященный Международному Женскому Дню 8 Марта в средней разновозрастной группе "Капелька"