Количество воспитанников
175:
Оценка качества образования
Запись в детский сад
Ссылки

Мероприятие в разновозрастной (средней) группе Капелька "Мордовия осенью"

26.10.2020     |     637

Мероприятие в разновозрастной (средней) группе Капелька "Мордовия осенью"

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой растём,
И берёзы у дороги,
По которым мы идём.
Солнце в небе голубом
И душистый, золотистый
Хлеб за праздничным столом.
Что мы Родиной зовём?
Край, где мы с тобой живём!

Каждый человек имеет свою малую Родину, где он родился и вырос. Очень важно привить детям чувство любви и гордости к культурным ценностям родного края. Детям, у которых недостаточный объем знаний о малой Родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней, т.к. детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребенок будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться им Родина.
В нашей разновозрастной (средней) группе «Капелька» прошла тематическая неделя «Природа Мордовии». В процессе ряда бесед дети узнали интересные факты о растительном и животном мире Мордовии. Рассматривали презентации, заучивали стихотворения, знакомились с творчеством мордовских писателей, рисовали, лепили, создавали аппликации о родной природе. Совместно с родителями оформили выставку рисунков на тему «Природа Мордовии».
Итоговым мероприятием стала телепутешествие «Мордовия осенью». В гости к детям приходила герой мордовских сказок Вирява. Она пригласила детей в увлекательное  телепутешествие по родному краю. Дети побывали в столице республики, наблюдали за сбором урожая, узнали много интересного о реках и озерах , и оказались в гостях у Вирявы в лесу.  Она обратила внимание детей на то, как осень изменила природу родного края. Дети рассказали стихотворения про родной край, про осень, помогли собрать урожай, поиграли в мордовскую народную игру «Раю- раю», спели песню про осень, отгадывали загадки о животных, которые обитают в наших лесах. Девочки- подружки Вирявы исполнили осенний вальс.
Дети  почувствовали себя настоящими путешественниками. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.

Винаева А.В., Суркова Т.В.

К списку
Создано: 26.10.2020 11:14:02   |   Изменено: 26.10.2020 11:14:35
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Используйте маску правильно!
Фотографии