Питание в учреждении | «Детский сад №7 комбинированного вида» - структурное подразделение МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида», Рузаевский район

Питание в учреждении

Задать вопрос об условиях питания в образовательной организации можно через форму "Обратная связь".

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, предварительно ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами.
Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
в структурном подразделении «Детский сад №7 комбинированного вида»организовано 5 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) полностью удовлетворяющее физиологические потребности растущего организма в основных питательных веществах.
При составлении меню учитывается, чтобы в течение дня блюда не повторялись, а соответствующий набор продуктов удельный вес которых (блюда из мяса, рыбы, яиц, творога, молока) был постоянным, не зависимо от сезона года. Чтобы правильно вести подсчет белков, жиров и углеводов, меню составляется по технологическим картам, согласованным со службами Роспотребнадзора и отделом обеспечения деятельности образовательных учреждений Управления образования. Подсчет калорийности проводится ежемесячно. Постоянно проводится “С”- витаминизация третьего блюда. Питание в ДОО организованно согласно требованиям СанПиН 2.3/2.4.1.3590-20, где изменился ряд требований к приготовлению блюд, используя принцип «щадящего питания»: для тепловой обработки применяется варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару.
Такие блюда как биточки, котлеты, рыбу запекают без предварительного обжаривания. При организации питания соблюдаются возрастные, физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Завтрак составляет -25% суточной калорийности, обед – 35-40%, полдник – 15%, ужин – 25%. Важно правильное распределение различных продуктов в течение суток.
Вопросы организации питания, выдача готовой пищи контролируются членами бракеражной комиссии, в состав 3 человек. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ДИЕТИЧЕСКОГО  МЕНЮ
Для детей, нуждающихся в диетическом питании, в образовательной организации может быть организовано диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.
КОМПАНИИ, ПРИВЛЕКАЕМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ
Наименование (описание) услуги Наименование компании Адрес Контактные телефоны Сайт
Хлеб ИП Терентьева А.А. РМ,г. Рузаевка 89271979743
Мясо птицы ИП Первушкин Е.А. РМ, г. Саранск 8945144412