Малыши провели «Неделю доброты»

Дата проведения: с 13.11.2023 по 16.11.2023 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Капелька"
Организатор: Александрова С. Н.

Волшебное слово - доброта! Под таким девизом дети группы «Капелька» провели целую «Неделю доброты». Всю неделю воспитатель группы способствовала формированию у ребят доброты и милосердия, чувства сострадания и доброжелательности. Ребята играли в различные подвижные и дидактические игры: «Доскажи словечко», «Угадай сказочного героя», «Ласковое солнышко», которые вызывали  у детей желание совершать добрые поступки. Дошколята слушали интересные рассказы и сказки: К. Ушинского «Лекарство»; В. Берестова «Больная кукла»; К. Чуковского «Мойдодыр», «Айболит». Проводились беседы с детьми на самые разные темы, в ходе которых с ребятами обсуждали: «Что такое доброта?», «Вежливые слова», «Помощь другу», «Добрые дела». Вот такие добрые дела малыши успели совершить за целую неделю. Конечно же, работа такого характера на этом не закончилась. Она продолжается ежедневно, систематически.

Создано: 16.11.2023 21:43:59   |   Изменено: 21.11.2023 17:24:28
"Познавательное развитие" во 2 младшей группе детского сада на тему: "Теремок"