Игры для подготовки к школе.

Автор: Куракина О. А.
|Должность: логопед, подготовительная к школе логопедическая группа "Колокольчик"
    Совсем скоро дети подготовительной логопедической группы «Колокольчик» пойдут в школу. С каким багажом знаний они туда отправятся? Современная школа предъявляет высокие требования к первоклассникам. Поэтому, готовясь к поступлению в школу, дети учатся читать и работать с тетрадью. Запомнить, как как выглядят буквы, в каком порядке они должны стоять, чтобы получилось слово и многое другое – всё это необходимо освоить ребёнку ещё до школы. А чтобы не было скучно, делать это лучше в форме игры.  Плавно подойти к изучению грамоты помогают детям логопедические игры. Дети отправляются в путешествие по дорожкам, на которых написаны слова: ребёнку необходимо прочитать слово и найти соответствующую картинку к этому слову. Ребята попадают в царство летучих мышей, выйти из которого можно лишь правильно прочитав слово, написанное на летучей мыши. Или же их закружит водоворот букв, где надо также составить правильно слово из слогов. Выполнив все задания дети попадают на цветочную поляну, где учатся составлять слова из слогов -цветочков.
    Дорога в мир знаний не лёгкая, но наши дети преодолеют все препятствия, чтобы прийти в школу знающими, старательными и хорошо подготовленными.
Создано: 30.11.2023   |   Изменено: 30.11.2023 07:34:31
Мы привились, а вы #боюсьукола