Количество воспитанников
175:
Оценка качества образования
Запись в детский сад
Ссылки

Направления деятельности

«Игровой стретчинг как дополнительная форма организации физкультурной направленности в ДОО»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования определяет, как одну из важнейших задач – охрану и укрепление здоровья воспитанников через интеграцию образовательных областей, создание условий безопасной образовательной среды, осуществление комплекса психолого-педагогической, профилактической и оздоровительной работы. В соответствии с этим особую актуальность приобретает поиск новых средств и методов повышения эффективности физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях, создание оптимальных условий для всестороннего гармоничного развития личности ребенка.
В наше время нет более важной и главной ценности, чем здоровье детей. Заболеваемость растет с каждым годом. Среди воспитанников дошкольных организаций уже многие имеют хронические заболевания, патологическую осанку, нарушение опорно-двигательного  аппарата.  Негативное влияние на организм ребенка различных факторов окружающей среды также приводит к ухудшению состояния его здоровья, снижению умственной и физической активности.
В настоящее время одной из приоритетных задач структурного подразделения «Детский сад №7 комбинированного вида» МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида» Рузаевского муниципального района является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. С этой целью в 2016 году была разработана программа «Игровой стретчинг». Она прошла положительную оценку на Экспертном совете Управления образования администрации Рузаевского муниципального района. Протокол №1 от 31.10.2016г.
Апробировав данную программу, были получены положительные результаты в области применения данной оздоровительной методики. В связи с этим, возникла необходимость расширить возможности «Игрового стретчинга» путем привлечения большего количества участников для оздоровления и развития детей в области «Физическое развитие».


Нормативные документы

Видео


К списку
Создано: 20.10.2020 09:12:08   |   Изменено: 20.10.2020 09:26:13
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Апчхи...вакцинируйтесь
Фотографии