Дата проведения: 09.09.2016 - прошло
Место проведения: дс7
Организатор: воспитатели Суркова Т.В., Винаева А.В.

В современном мире наши дети являются беззащитными гражданами, вызывая у взрослых постоянную тревогу и беспокойство за них. Задача взрослых на только оберегать, но и формировать представления детей об опасных ситуациях, возникающих в жизни. Для этого необходимо научить детей правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.
В дошкольных образовательных организациях особое внимание уделяется знакомству детей с основами безопасной жизнедеятельности в быту и на улице.
В средней группе «Капелька» с 15 августа по 15 сентября 2016 года было проведено ряд бесед, дидактических игр, обыгрываний возможных ситуаций на тему «Соблюдение мер безопасности и необходимых действий при возникновении чрезвычайной ситуации – пожар». Разбирая с детьми причины возникновения пожара, мы познакомили их с правилами пожарной безопасности, формировали элементарные знания о последствиях пожара.
Для закрепления полученных знаний детям показали кукольный театр по сказке «Пожар в лесу». В ходе сказки дети уточнили, какие опасности подстерегают в быту, запомнили, что нужно и чего нельзя делать при пожаре, и закрепили знания элементарных правил пожарной безопасности.
Мы надеемся, что наши дети не только знают, но и смогут применить полученные знания при необходимости.

Создано: 15.09.2016 10:17:05   |   Изменено: 21.09.2016 14:12:23
Маска для защиты от вируса