Подготовка ко Дню Защитников Отечества в средней группе «Звездочка»

Дата проведения: 20.02.2017 - прошло
Место проведения: дс7
Организатор: воспитатель Живайкина С.В.

В настоящее время является актуальной задача по воспитанию патриотизма у детей, т. к. дети видят по телевизору репортажи о военных действиях, слышат разговоры взрослых о непростой ситуации в стране.
Реализации этой задачи мы и приурочили подготовку к празднованию Дня Защитников Отечества.
Так как воспитание начинается с семьи, мы попросили родителей принести фотографии для оформления фотовыставки «Наш отважный папа», где дети делают что-то совместно с папой, провели беседы с детьми по темам: «Наши папы когда-то служили в Армии», «Станем сильными, как папа», дети составляли рассказы на тему: «Мой папа», беседы о составе Российской армии «пехотинцы, танкисты, моряки, летчики», сравнение армии прошлого и армии современной. Ребята рассматривали фотографии, иллюстрации «Служба воинов на границе», «Воины – наши защитники», «Служба солдат, пограничников», «Работа полиции».
К 23-му февраля дети выучили стихотворения об Армии, о папе. Мы знакомили детей с художественными литературными и изобразительными произведениями о военных. Дети рассмотрели иллюстрации, прослушали стихотворения  «На границе» А. Барто, С. Маршака «Дуют ветры в феврале…»; разучили песни «Мы солдаты», «Самолеты», играли в игры  «Самолеты», «Кто быстрее?», «Пограничники».
На информационном стенде была размещена папка-передвижка « День  Защитников Отечества», поздравление родителям с праздником.
Проведена творческая работа детей по изготовлению подарков для пап и дедушек.

Создано: 21.02.2017 11:09:48   |   Изменено: 21.02.2017 11:09:48
Новогодние праздники в детском саду