Светлый праздник Пасха в подготовительной группе "Ромашка"

Дата проведения: 19.04.2017 - прошло
Место проведения: дс7
Организатор: Позорова Ю.О.,Шугурова Т.П.

Народные праздники по самой своей природе педагогичны, они всегда включают в единое праздничное действие и детей, и взрослых. Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребёнка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые, с раннего возраста должны знакомить детей с историей нашей Родины, учить пользоваться богатством культурных традиций.
Работая в этом году с детьми подготовительной группы «Ромашка», мы провели мероприятия, связанные с праздником Пасха.
1. Провели беседу «Праздник Пасха». Цель: формировать элементарные представления о празднике Пасха (объяснили доступным для детей языком).
«Пришла к нам желанная и долгожданная весна. Вся природа, весь мир пробуждается ото сна. У нас в России приход весны особенно дорог. Весной мы празднуем праздник – Пасху. Этот праздник – праздник любви, мира и светлой жизни. Главный символ Пасхи крашеные яйца».
2. Рассматривали наклейки для яиц, картинки крашеных яиц.
3. Играли в д\игры «Найди яичко», «Собери яичко» (разрезные картинки с пасхальными сюжетами, «Положи яичко в коробочку» (с разноцветными капсулами от киндер-сюрприза)
4. Игры-забавы «Прокати яичко» (деревянное по лотку-горке, «Кто больше соберет яиц»(с капсулами)

Создано: 20.04.2017 21:57:13   |   Изменено: 20.04.2017 21:57:13
«Модная осень в детском саду». Разновозрастная старшая группа «Ягодка».