Интегрированное занятие «Путешествие космического «Кораблика» в старшей логопедической ОНР группе «Кораблик»

Дата проведения: 21.04.2017 - прошло
Место проведения: дс 7
Организатор: Чевтайкина Е.Ф., Назаркина Е.В.

21 апреля 2017 г. группа «Кораблик» превратилась в космическую комнату. Экипаж под названием «Кораблик» побывал на планетах Солнечной системы. Прежде чем «взлететь» в космос, вспомнили, кто первый космонавт. С помощью игры «Скажи наоборот» ребята закрепили знания о том, каким должен быть космонавт. Пальчиковая  гимнастика «На Земле жил звездочет» помогла вспомнить, какие планеты существуют, какова их последовательность в Солнечной системе. «Сконструировав» ракету из геометрических фигур, экипаж приготовился к старту. Динамическая пауза «Ракета» помогла экипажу «взлететь» в космическое пространство. Во время полета дети решали пример, которые помогали определить, на какую планету полетят дальше. Останавливаясь на планетах, дети систематизировали  и расширяли знания о планетах  Солнечной системы. Возвратившись на Землю  экипаж удачно приземлился. Команда работала слаженно и организованно. В память о космическом путешествии воспитатели приготовили детям сюрприз – светящиеся звездочки, чтобы дети помнили: они маленькие звездочки планеты Земля!

Создано: 26.04.2017 17:40:59   |   Изменено: 26.04.2017 17:40:59
Осенний утренник в юбилейный год Победы в старшей (логопедической) группе "Колокольчик"