Патриотическое воспитание во 2 мл.группе "Колокольчик"

Дата проведения: 18.05.2017 - прошло
Место проведения: дс7
Организатор: воспитатели группы Волкова Л.А., Грузинцева И.М.

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого- с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».                             (Д. С. Лихачёв)                                                                                                   Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Это касается нравственных ценностей, отношения к событиям нашей истории.
Воспитание любви к своей Родине, к своему Отечеству – задача чрезвычайно важная, но и чрезвычайно сложная. Особенно, когда она ставится применительно к детям  младшего дошкольного возраста.                                        В преддверии праздника 9 Мая в нашей группе «Колокольчик» была проведена работа: беседа с детьми  о ВОВ, рассматривание иллюстраций о войне, просмотр слайдов «Наши ветераны», рассматривание альбома «Памятники погибшим солдатам» в г. Рузаевка, чтение стихотворений о Победе.                                                                                                              Патриотическое воспитание невозможно без тесного взаимодействия детского сада с семьёй. Необходимо не столько педагогическое просвещение родителей, сколько активное участие семьи в разработке форм и методов патриотического воспитания. Мы использовали в работе следующий принцип: семья и родители - союзники детского сада.                                              К празднику 9 Мая в нашей группе «Колокольчик» была оформлена выставка творческих работ детей совместно с родителями  - «Этот день Победы».           Результат  данной работы порадовал не только нас, воспитателей, и детей, но и всех родителей, которые приняли активное участие.

Создано: 19.05.2017 17:05:54   |   Изменено: 19.05.2017 17:05:54
"Маша и медведь". Новогодний утренник в первой младшей группе "Звездочка"