ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ТВОРИТЬ (коллективное детское творчество в группе «Ягодка»)

Дата проведения: 23.05.2017 - прошло
Место проведения: дс7
Организатор: Суслина С.И.,Горшкова Г.М.

Именно в детском саду ребенок должен научиться жить среди людей. А объединит детей коллективная работа.
Цели коллективных занятий:
- формировать умения и навыки работать вместе, строить общение, развивать привычку к взаимопомощи, создать почву для проявления и формирования общественно ценных мотивов;
- развивать творческие способности, фантазию, воображение;
- помочь ребенку проявить свои художественные способности в различных видах изобразительной и прикладной деятельности.
Основные задачи:
- развивать эстетическое восприятие мира, природы, художественного творчества взрослых и детей;
- развивать воображение детей, поддерживая проявления их фантазии, смелости в изложении собственных замыслов;
- привлекать детей к работе с разнообразными материалами;
- учить создавать коллективные работы.
В процессе выполнения коллективных работ осуществляется нравственно-эстетическое воспитание детей, вырабатываются следующие умения:
- работать вместе, уступать друг другу, помогать, подсказывать;
- договариваться о совместной работе, ее содержании;
- планировать свою работу, определять ее последовательность, содержание, композицию, дополнения;
- радоваться успехам своим и товарищей при создании работы.
Подводя итог, выполненной работе, проводится обсуждение творческой работы с детьми. Это помогает ребенку видеть мир не только со своей собственной точки зрения, но и с точки зрения других людей, принимать и понимать интересы другого человека.
Коллективная работа в детском саду – это результат совместной работы детей и взрослых. Каждый труд служит зрительной информацией для родителей и украшением интерьера. В нашей группе «Ягодка» работы постоянно радуют и детей и родителей на выставке в раздевалке. Каждый из детей с гордостью показывает как свою часть работы с подробным описанием процесса создания той или иной детали, так и части работы, которые выполнены друзьями из группы.  Такой вид работы является мотивацией детского творчества.

befa8aad11833b5fdadfbf72cf8eec36.jpg Скачать (jpg, 299.36 KB)
115265ef9cc4270b0aea2b07d3baa53f.jpg Скачать (jpg, 244.38 KB)
2a2fd29dc747abf46a2c4ce9573e5b81.jpg Скачать (jpg, 179.83 KB)
0699e5cc7537f243934e18cb3a9a2105.jpg Скачать (jpg, 189.21 KB)