«Разноцветные ладошки» в средней группе «Звездочка"

Дата проведения: 16.06.2017 - прошло
Место проведения: дс 7
Организатор: Живайкина С.В.

А Вы знаете, что у каждого малыша волшебные ладошки!
Ими можно чудесно рисовать, оставляя отпечатки на бумаге. Или делать аппликации. Для этого нужно лишь приложить ладошку к цветной бумаге, обвести ее и вырезать получившийся рисунок. Чтобы творить с помощью ладошек совсем не нужно уметь рисовать, нужны лишь фантазия и хорошее настроение.
   Занятие аппликацией довольно интересное и увлекательное дело. Обычно все дети любят ей заниматься. Аппликация из ладошек в детском саду -довольно необычный метод изготовления поделок. Почти каждый ребенок будет рад заниматься таким делом, ведь дети очень любят обводить на бумаге свои ручки. Также такие занятия развивают фантазию и воображение.
   В нашем деском саду была организована выставка «Разноцветные ладошки», в которой принимали участие дети совместно со взрослыми.
Сначала мы изготавливали ладошки разными способами: обрисовывали свои ладошки на цветной бумаге,печатали их разноцветной гуашью,вырезали.
Затем,когда наши ладошки были готовы,мы с ребятами выбирали  интересные всем детям сюжеты- смешарики, петушок, бабочка,цветы и др.
   Проведение совместных занятий и общих дел со взрослыми - это огромное «поле» для творчества и фантазии. А с каким удовольствием дети рассказывали о том, как они фантазировали и превращали «ладошки» во что-нибудь интересное.
   Выставка получилась яркая,веселая. А главное-дети были рады и родителям было приятно посмотреть на шедевры своих детей.

Создано: 20.06.2017 19:53:57   |   Изменено: 20.06.2017 19:53:57
Мы привились, а вы #боюсьукола