«Растения и животные нашего края» в средней группе «Звездочка»

Дата проведения: 13.07.2017 - прошло
Место проведения: дс 7
Организатор: Живайкина С.В.

«Растения  и животные нашего края» в средней группе «Звездочка»

В обществе на протяжении последних десятилетий не ослабевает внимание к проблемам экологического образования подрастающего поколения. При организации процесса экологического образования детей необходимо учитывать, что дошкольный возраст наиболее благоприятен для экологического развития детей. Отсутствие у детей знаний о природе приводит к формированию у них неправильных представлений, что часто служат причиной недоброжелательного отношения детей к природе и животным.
   Мы живем в замечательном крае, который славится своим разнообразием животного и растительного  мира. Поэтому в нашей группе регулярно проводится работа по ознакомлению детей с природой и животными: дидактические игры, наблюдения, рассматривание картин, презентаций и т. д. Большую помощь в решении этого вопроса оказывают родители.
    Изучив тему, мы с детьми решили организовать выставку «Растения и животные нашего края», чтобы более наглядно показать красоту и разнообразие нашего края.

Создано: 14.07.2017 17:25:35   |   Изменено: 14.07.2017 17:25:35
Музыкальный подарок родителей и воспитателей подготовительной группы "Гномик"на утренник посвященный 8 марта 2019.  "Лошкари"