Подготовка к выставке рисунков на тему « Природа и животные нашего края»

Дата проведения: 17.07.2017 - прошло
Место проведения: дс 7
Организатор: Позорова Ю.О.

Подготовка к выставке рисунков на тему « Природа и животные нашего края»

Тема работы «Природа и животные нашего родного края» выбрана не случайно. В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.
Цель: Знакомить детей с природой родного края, с разнообразием флоры и фауны. Сформировать у детей осознанно-правильное отношение к представителям живой природы; убеждение, что красота природы бесценна, поэтому её надо охранять.
Задачи:
Систематизировать знания об окружающем мире.
Формировать элементарные представления о взаимосвязях в природе.
Воспитывать любовь к природе родного края, восприятие её красоты и многообразия.
Развивать познавательный интерес к объектам окружающего нас мира через чтение стихов о природе, через практическую деятельность.
Развивать связную речь, обогащать словарь детей, образное и вариативное мышление, фантазию, воображение, творческие способности.
Развивать художественное творчество, организуя выставку рисунков на тему «Природа и животные нашего».
Ожидаемые результаты:
Расширение знаний о растительном и животном мире нашей республики.
Сформируется стремление к исследованию объектов природы.
Развитие у детей любознательности, творческих способностей, познавательной активности, коммуникативных навыков.

Создано: 17.07.2017 17:53:47   |   Изменено: 17.07.2017 17:53:47
Видеоролик о работе детского сада по экологическому воспитанию в рамках экологического субботника "Зеленая весна - 2017"