Викторина «Путешествие в Литературную страну»

Дата проведения: 16.08.2017 - прошло
Место проведения: детский сад №7
Организатор: Мауль Ю.В.,Волкова Л.А.

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, с какими сказками знакомы, и на сколько хорошо их знают ребята 2 младшей  группы «Колокольчик», мы узнали в ходе викторины «Путешествие в Литературную страну», которая прошла в нашем детском саду 16 августа 2017г. В гости к детям пришла Бабушка Сказочница. Она и приготовила для ребят ряд заданий: сначала дети должны были отгадать ее загадки, потом отгадать сказку по иллюстрации. Самыми сложными заданиями были узнать сказку по аудио и видео фрагментам. Но нашими ребятами и эти задания были выполнены без труда. Чтобы в ходе викторины ребята не устали, Сказочница приготовила для них музыкальную разминку «Колобок», а в конце подарила им не только сладкие подарки, но и новую сказку для наших ребят.

Создано: 16.08.2017 20:55:53   |   Изменено: 16.08.2017 20:55:53
"Мамины сказки". Утренник, посвященный Международному Женскому Дню 8 Марта в подготовительной к школе группе "Гномик"