Центры развивающих игр во второй младшей группе «Капелька»

Дата проведения: 08.09.2017 - прошло
Место проведения: дс7
Организатор: Воспитатели: Винаева А.В., Суркова Т.В.

Наш детский сад – удивительная страна детства. В нашей стране детства каждый может преодолеть все невзгоды и неприятности, сделать мир ярким и интересным, как  вновь прибывшие дети, так и уже посещающие детский сад. Наша задача как педагогов безболезненно адаптировать детей к детскому саду и новой группе «Капелька».
Центры развивающих игр в нашей группе способствуют социализации, физическому и познавательному развитию детей, а также удовлетворяют потребность в общении со сверстниками, как под руководством педагогов, так и в самостоятельной деятельности. Организация самостоятельной деятельности направлена в первую очередь на социализацию, развитие независимости детей, коммуникации.
Различные виды игр, наборов строительного материала и т. д., делают нашу группу привлекательной для детей. Совместная деятельность педагога и детей направлена на ознакомление с данными играми, возможностью возвести и обыграть различные постройки, действуя сообща не только
с взрослым, но и что немало важно, со сверстниками.
Особое предпочтение дети  нашей группы «Капелька» отдают сенсорным играм. В непринужденной форме они выполняют игровые действия и получают удовольствие от полученного результата.
Для нас, педагогов, очень важно, что каждый ребенок в нашей группе нашел свое место в нашем маленьком коллективе.

Воспитатели: Винаева А.В., Суркова Т.В.

Создано: 13.09.2017 11:43:30   |   Изменено: 13.09.2017 11:43:30
Стихотворение Сергуниной Татьяны "Моя мама лучше всех"